НОВОСТИ

Книжная выставка «Георгий Граубин – поэт, писатель, гражданин» 6+ (Библиотека № 9 им. М.М. и Е.П. Нарышкиных)

9 23

В библиотеке № 9 им. М.М. и Е.П. Нарышкиных оформлена книжная выставка «Георгий Граубин – поэт, писатель, гражданин», посвящённая 95-летию со дня рождения Георгия Рудольфовича Граубина.

Из википедии: Георгий Рудольфович русский писатель, детский поэт, переводчик, заслуженный работник культуры РСФСР, почётный гражданин Читинской области, член Союза писателей СССР, кавалер ордена «Знак Почёта». Стихи Граубина переведены на многие языки, положены на музыку, их включают в школьные учебники, пособия для учителей, антологии.

На выставке представлены его известные произведения: «Четырёхэтажная тайга», «Серебряный капкан», «Светлая моя любовь», «Дорогу осилит идущий», «Полустанок», «Таёжный телеграф», стихи для детей «Везёт подарки поезд».

Эти и другие произведения преисполнены любовью и гордостью к своему краю, природе и людям.
Выставка предназначена для широкого круга читателей.

#95летГеоргиюГраубину #ЧитаемкнигиГраубина #Забайкальеэтополюбви #идувбиблиотеку

Чита, 2013-2024г.