НОВОСТИ

Выставка-юбилей «Он знал, чем пахнут ветры и, что тайга в четыре этажа…» 12+ (Библиотека № 5)

На книгах забайкальского писателя и детского поэта Георгия Рудольфовича Граубина выросли сотни тысяч детей. И не только российских – его стихи были переведены на два десятка языков: немецкий, испанский, болгарский, монгольский и другие.

К 95-летию со дня его рождения специалист Попова Н.Л. в читальном зале для старших школьников нашей библиотеки оформила выставку-юбилей «Он знал, чем пахнут ветры и, что тайга в четыре этажа…». Здесь посетители могут познакомиться с биографией писателя, газетными статьями о Георгии Рудольфовиче за разные годы, его самыми знаменитыми произведениями из фонда читального зала.

Чита, 2013-2024г.